キクエイパレス中野坂上

  • 東京都中野区本町三丁目

  • 東京メトロ丸ノ内線 / 中野坂上駅 徒歩6分

  • 1984年築 / 10階建 / 27戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

50.1
割安

推定相場価格より0.1%割安

販価
4,480万円
116.1万円/㎡
相場
4,484万円
116.2万円/㎡
2,944
3,971
4,998
6,025
AI査定結果
推定相場価格
4,484万円
116.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,971万円〜4,998万円
102.9万円/㎡〜129.5万円/㎡
推定賃料
11.8万円
0.31万円/㎡
推定利回り
3.2%
 
最終更新日: 2026年5月11日
キクエイパレス中野坂上
4,480万円(116.1万円/㎡)/ 8階 / 38.6㎡ / 1LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴11件の平均平米単価は102.63万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(116.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて13.1%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/114,480万円116.1万円8階 38.6㎡ 1LDK
2026/05/114,780万円120.6万円8階 39.62㎡ 1LDK
2026/05/024,980万円125.7万円8階 39.62㎡ 1LDK
2026/04/234,880万円126.4万円8階 38.6㎡ 1LDK
2026/02/285,280万円133.3万円8階 39.62㎡ 1LDK+S
2025/09/063,350万円84.6万円8階 39.62㎡ 2DK
2024/04/132,200万円86.0万円4階 25.57㎡ 1R
2024/03/053,880万円97.9万円9階 39.62㎡ 1LDK
2024/02/293,380万円85.3万円9階 39.62㎡ 1LDK
2023/12/233,080万円77.7万円9階 39.62㎡ 2DK
2023/10/242,980万円75.2万円9階 39.62㎡ 2DK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例23件の平均平米単価は98.04万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(116.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて18.4%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11キクエイパレス中野坂上
中野区本町三丁目
中野坂上駅6分 4,480万円116.1万円38.61LDK8階 / 10階建 198427SRC
2026/05/11日神シルバーパレス鷺宮
中野区鷺宮二丁目
都立家政駅5分 4,280万円99.8万円42.91SLDK ※S・サービススペースは納戸です5階 / 6階建 198425RC
2024/05/09ベルテ中野江古田
中野区江古田三丁目
新江古田駅8分 3,450万円89.1万円38.71LDK2階 / 4階建 198561RC
2023/06/30日神パレス高円寺
中野区野方一丁目
高円寺駅14分 4,250万円90.3万円47.041LDK5階 / 5階建 北東198622RC
2026/01/28ローヤルハイツ松ケ丘
中野区松が丘二丁目
沼袋駅9分 3,880万円87.8万円44.171LDK1階 / 3階建 西19854木造
2025/10/17中野ダイヤハイツ
中野区野方一丁目
中野駅12分 3,480万円88.6万円39.271LDK1階 / 6階建 197940RC
2026/03/07スターハイツ哲学堂
中野区松が丘二丁目
沼袋駅10分 3,880万円87.8万円44.171LDK1階 / 3階建 西198517RC
2024/12/27藤和中野コープII
中野区新井一丁目
中野駅10分 3,980万円87.3万円45.62DK2階 / 3階建 198714RC
2026/03/23中野オリンピックマンション
中野区上高田二丁目
中野駅11分 4,198万円92.2万円45.542LDK3階 / 5階建 南東197919RC